Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Прокладка” Руслана Журило продала Иршанскому ГОКу российского дизтоплива на 22 млн гривен

[14:46 13 апреля 2016 года ]

Филиал “Иршанский горно-обогатительный комбинат” ГП “Объединенная горно-химическая компания” 4 апреля по результатам тендеров заказал ООО “Энерджи трейд групп” топлива на 27,45 млн грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, пишут Наші гроші.

До конца года в рамках тендера будет поставлено дизельного топлива по цене 17 200 грн./тонна на общую сумму 22,25 млн грн. Это на 7% выше рыночных оптовых цен. По данным OilNews, “дизель” сейчас стоит в среднем 16 060 гривен за тонну.

Топливо ТДЭ (топливо дизельное экспортное) EN590 соответствует ТУ BY 800011806.002-2015. Участники рынка сообщили OilNews, что оно произведено в России и сертифицировано по белорусским техусловиям для поставки в Украину.

Еще 5,2 млн грн Иршанский ГОК заплатит за бензин А-95 Евро по цене 19,44 грн/кг, бензин А-92 Евро — по 18,84 грн/кг, керосин — по 17,52 грн/литр и нефрас С2-80/120 — по 24 грн/л.

ООО “Окко-Бизнес Контракт” Виталия Антонова предлагало дизель на 18% дешевле, однако его заявку отклонили, потому что у ней было указано объем 1,34 млн литров вместо 1340 тонн.

Поэтому единственным конкурентом на дизельном тендере стало ООО “Оккоил”. В других торгах, кроме победителя и “Оккоил”, принимало участие ООО “Торговый дом “Панда плюс”.

“Энерджи трейд групп” через цепочку юридических и физических лиц связана с Русланом Журило — руководителем ГП “Объединенная горно-химическая компания”, а ранее — заместителем директора ВостГОКа. После назначения Журило в ОГХК “Энерджи трейд групп” стала крупнейшим поставщиком госкомпании.

Фирма также связана с экс-директором ВостГОКа Сергеем Дроботом. В 2014 году он получил повышение и стал гендиректором ГК “Ядерное топливо”, куда входит и ВостГОК.

“Энерджи трейд групп” выигрывает государственные тендеры с 2009 года и с тех пор получила подрядов на 1,41 млрд грн. Почти все — у ВостГОКа Дробота-Журало и ОГХК Журило.

Житомирский “Оккоил” основали Александр Лось и Дмитрий Блонский, который также владеет ООО Украинская промышленная компания “Крок”.

Лось во время парламентских выборов 2014 был уполномоченным лицом партии “Новая политика” Владимира Семиноженко — вице-премьера по гуманитарной политике в правительстве Николая Азарова. Менеджер фирмы Павел Богнен тогда выдвигался от этой партии в нардепы. По словам вице-президента “Галнафтогаза” (ОККО) Юрия Кучабского, фирма не имеет отношения к концерну, несмотря на схожее название.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.