Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство стали в Японии сократится на 20%

[08:24 07 апреля 2011 года ]

В ближайшие три месяца производство стали в Японии снизится на 20%, а в следующие три месяца — на 10%. Об этом заявил управляющий директор американской консалтинговой компании World Steel Dynamics (WSD) Питер Маркус на Арабском металлургическом саммите в Катаре 4 апреля, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, пока сложно оценить возможные экономические и экологические последствия ядерной катастрофы в Японии, сообщает Steel Business Briefing.

По мнению Маркуса, сезонное повышение цен, которое традиционно наблюдается во втором квартале года, в 2011 году из-за событий на Ближнем Востоке и в Японии ожидается только в третьем квартале. Вторая половина 2011 г. и, вероятно, 2012 г., станут благоприятными для мировой сталелитейной отрасли, ожидается умеренный рост цен на стальную продукцию.

Говоря о перспективах рынка стали в Китае, Маркус прогнозирует, что годовой прирост ВВП страны на 9% обеспечит прирост спроса на стальную продукцию на 3%.  Эксперт подчеркнул, что “феноменальный” ранее китайский спрос будет замедляться с каждым годом. В 2012 г. темпы роста экономики Китая замедлятся, но останутся достаточными для небольшого, но устойчивого повышения спроса на сталь. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.