Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство стали в Мексике в августе сократилось на 12%

[14:15 05 октября 2023 года ]

При такой негативной тенденции производства уже в четвертый раз за последние 10 месяцев потребление более чем вдвое превысило объем произведенной стали. На каждые 100 тонн, потребленных в августе, Мексика произвела только 45,6 тонн, остальное было компенсировано импортом. Об этом пишет Steel Orbis.

Объем производства жидкой стали в августе является третьим самым низким, по крайней мере, с ноября прошлого года (10 месяцев).Максимальный объем за этот период был в ноябре с 1,49 млн т. На тот момент Altos Hornos de México (AHMSA) продолжало функционировать; однако из-за кризиса ликвидности прекратила работу с начала 2023 года.

Несмотря на снижение производства, видимое потребление стали в Мексике продолжает расти: в августе оно увеличилось на 21,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,87 млн тонн, что является вторым по величине объемом потребления за последние 10 месяцев. В производстве стального проката зафиксировано шестое снижение месчных показаьелей в годовом сравнении подряд. В августе оно снизилось на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,58 млн тонн. Этот объем является вторым самым низким показателем в этом году. Напротив, потребление стального проката продемонстрировало новый взрывной рост, теперь на 21,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, составив 2,53 млн. тонн. Это девятое ежегодное увеличение подряд. За совокупный период январь-август производство жидкой стали составило 10,81 млн тонн, что на 12,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напротив, потребление жидкой стали за тот же период выросло на 13,6% до 21,67 млн. тонн. В свою очередь совокупное производство готовой металлопродукции с начала года по состоянию на август составило 12,88 млн тонн, что на 2,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом совокупное потребление составило 19,08 млн тонн, или на 13,5% больше. По данным Всемирной ассоциации стали за 2022 год, Мексика занимает четырнадцатое место в мире по производству жидкой стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.