Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство катанки в Мексике по итогам 2022 года упало на 7,2%

[15:00 09 февраля 2023 года ]

 Катанка в Мексике была пятым наиболее потребляемым видом металлопродукции в стране в 2022 году с 2,58 млн. тонн, что на 7,2% или 199 тыс. тонн меньше по сравнению с 2021 годом, согласно данным Мексиканской палаты черной металлургии и стали (Канасеро), на которые ссылается портал SteelOrbis. Производство шести компаний-участников составило 2,81 млн тонн в 2022 году, что на 4,9% или 143 тыс. тонн меньше, чем в 2021 году.

В прошлом году было экспортировано 327 000 тонн катанки, что на 4,1% или 14 тыс. тонн меньше по сравнению с 2021 годом. Что касается импорта, то катанки нет, по крайней мере, в списке 10 основных импортируемых продуктов.

Из основной продукции, выпускаемой мексиканскими сталелитейными компаниями, производство превышает потребление по трем продуктам: арматуре, катанке и проволоке.

Информация Министерства экономики показывает, что на рынке катанки в Мексике доминирует DeAcero с 51% общих производственных мощностей в стране, Ternium имеет 18%, ArcelorMittal 16%, сталелитейная компания Talleres y Aceros (TYASA) имеет 6%, Grupo Acerero 5 процентов и Simec (через Acero DM) 4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.