Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство чугуна на заводах Метинвеста упало на 48,8% по итогам полугодия

[13:30 12 августа 2022 года ]

 Украинская горно-металлургическая группа Метинвест объявила операционные результаты за первое полугодие текущего года.

В первом полугодии этого года общий объем производства чугуна Метинвестом снизился на 48,8% в годовом сравнении до 2,25 млн тонн на фоне прекращения производства на обоих мариупольских заводах. На “Азовстали” производство сократилось на 1,38 млн тонн, передаёт портал Steel Orbis.

В первом полугодии производство стали Метинвестом составило 2,41 млн тонн, сократившись на 44,7% в годовом исчислении.

В данном полугодии производство товарных полуфабрикатов Метинвестом составило 771 тыс. тонн, сократившись на 46,9% в годовом сравнении в связи с сокращением производства чугуна.

В отчётном периоде производство готовой стали группой снизилось на 45,9% в годовом сравнении до 1,88 млн тонн. В частности, производство плоского проката сократилось на 1,65 млн тонн в годовом сравнении до 1,28 млн тонн, а производство сортового проката увеличилось на 125 000 тонн в годовом сравнении до 575000 тонн.

В горнодобывающем секторе общий объем производства железорудного концентрата Метинвестом снизился на 44,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,8 млн тонн. Выпуск товарной железорудной продукции группы снизился на 36,6% в годовом сравнении до 6,18 млн тонн, а выпуск железорудных окатышей снизился на 48% в годовом сравнении до 1,86 млн тонн в отчётном квартале.

Производство концентрата коксующегося угля Метинвеста в первом полугодии этого года сократилось на 10% в годовом исчислении до 2,43 млн тонн, в основном из-за снижения добычи и переработки на Покровском угольном комбинате в результате нарушения цепочек поставок из-за войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.