Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производитель “Олейны” завершил продажу бизнеса в России

[09:30 08 февраля 2023 года ]

Американская корпорация Bunge, один из крупнейших в мире агротрейдеров, завершила продажу своего бизнеса по переработке масличных культур в России. Об этом сообщается на сайте российского подродилла корпорации ООО “Бунге СНГ”.

“Сим сообщаем, что Bunge завершило соглашение по продаже своего бизнеса в России. Начиная с 3 февраля (”Дата закрытия сделки”) ООО “Бунге СНГ” продолжило производство и продажу растительных масел на маслоэкстракционном заводе в Воронежской области уже под контролем нового владельца”, — говорится в сообщении.

С даты закрытия сделки сайт российского подразделения корпорации перешел из доменного имени bunge.com с переходом на домен maslenytsa.com. Другие российские сайты компании (oleina.ru, ideal-eda.ru, idealpro-oil.com) находятся на реконструкции.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года корпорация Bunge объявила о продаже своего бизнеса по переработке масличных культур в России владельцу российской компании Exoil Group Карену Ванецяну. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Маслоэкстракционный завод в Воронежской области Bunge ввела в эксплуатацию в 2008 году. Инвестиции в него превысили $130 млн. Мощности предприятия рассчитаны на переработку 540 тысяч тонн сырья и производство более 200 млн. бутылок масла в год. По данным российских СМИ, этот завод — один из лучших в России.

Bunge — один из крупнейших мировых агротрейдеров, штаб-квартира компании находится в Сент-Луисе, штат Миссури. Компании принадлежит около 300 дочерних предприятий более чем в 40 странах мира, на которых работает 23 тысячи сотрудников.

В Украине Bunge принадлежит дочерняя компания “Бунге Украина”, производящая продукцию под брендами “Олейна”, “Умница”, “Золотая капелька”. В состав украинских активов Bunge входят компания “Сантрейд”, маслоэкстракционный завод в г. Днепр, перевалочный комплекс в Николаевском порту “Гринтур-Экс”, элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.