Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прогнозы роста американской экономики становятся все пессимистичнее

[14:25 14 апреля 2017 года ]

Аналитики последовательно снижают прогнозы роста американской экономики, сомневаясь в способности президента США Дональда Трампа выполнить свои предвыборные обещания в экономической сфере, пишет Интерфакс со ссылкой на The Wall Street Journal.

Средний прогноз экспертов, опрошенных WSJ в апреле, предполагает рост ВВП США в первом квартале 2017 года на 1,4% в пересчете на годовые темпы против ожидавшихся в марте 1,9% и прогнозировавшихся в декабре 2,3%.

Если в январе 71% опрошенных экономистов учитывал возможность существенных перемен в налоговой сфере в своих прогнозах, то в апреле таких было всего 44%. Большинство аналитиков считает, что “значительных” стимулов в данной сфере ждать не стоит, однако по-прежнему допускают возможность незначительного стимулирования. Более того, 16% экспертов допускают вероятность наступления рецессии в США в последующие 12 месяцев против 14% в марте.

“Многие по-прежнему продолжают верить в обещанные в ходе предвыборной кампании Трампа меры бюджетно-налогового стимулирования, — говорит старший экономист Economic Outlook Group Бернард Баумоль. — Но со временем отсутствие конкретных действий выльется в разочарование, если не в полный скептицизм”.

Кроме того, WSJ задал респондентам вопрос о том, когда, по их мнению, Федеральная резервная система (ФРС) начнет сокращать объем активов на своем балансе. Почти 70% экономистов ответили, что ждут этого шага до конца текущего года, против 22% в марте.

Также большинство экономистов сошлись во мнении, что следующее повышение ставки ФРС состоится в июне, однако далее мнения разделились: более половины опрошенных (55,7%) ожидают третьего подъема ставки в сентябре, а треть (31,1%) — в декабре. В опросе WSJ, проведенном с 7 по 11 апреля, принял участие 61 респондент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.