Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прогноз производства стали в Японии на 2020/2021 год немного улучшен

[12:15 21 декабря 2020 года ]

Японская металлургическая ассоциация JISF несколько улучшила свой прогноз на 2020/2021 финансовый год (апрель/март) вследствие улучшения спроса на стальную продукцию внутри страны и за рубежом в последние месяцы, пишет Metalinfo.ru.

Если ранее JISF прогнозировала на текущий финансовый год падение национального производства стали более чем на 20% по сравнению с предыдущим периодом, то теперь она предсказывает снижение только на 18%, от 98 млн. т в 2019/2020 ф.г. до немногим более 80 млн. т.

При этом эксперты ассоциации считают, что в дальнейшем восстановление спроса будет идти достаточно медленно. Если в машиностроении можно рассчитывать на расширение потребления стали, то строительный сектор будет стагнировать. Вследствие этого объем производства в 2021/2022 ф.г. оценивается только в примерно 90 млн. т.

Как отмечает JISF, в будущем году отрасль будет подвержена ряду рисков. В частности, это продолжающаяся пандемия коронавируса, торговая война между США и Китаем и экспансия китайских металлургических компаний на внешние рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.