Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы требуют обосновать повышение цен на газ

[08:14 05 августа 2010 года ]

Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) будет требовать от правительства дополнительных аргументов, которые обосновывают повышение цены на газ для населения и намерен проводить мониторинг получения субсидий гражданами после введения увеличенных тарифов на природный газ для населения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы считаем, что правительство не предоставило аргументации повышения цен на газ для населения… Мы будем требовать, чтобы правительство сделало реальное обоснование повышения цен”, — заявил председатель НФПУ Мирослав Якибчук на пресс-конференции в Киеве.

Якибчук, по-прежнему, уверен, что правительство необоснованно подняло цены на природный газ для населения и таким образом хочет “за счет граждан Украины покрыть все долги в газовой отрасли” в том числе и долги Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Кроме того, он сомневается, что все граждане Украины, которые имеют право на субсидии после повышения тарифов на газ, их получат. По словам президента НФПУ, есть опасность, что минимум 3 млн. семей не получат необходимых субсидий.

В связи с этим НФПУ намерен проводить жесткий мониторинг предоставления субсидий незащищенным слоям населения.

Как сообщалось, отпускные цены на природный газ для населения и для предприятий коммунальной теплоэнергетики увеличены на 50% с 1 августа. Соответствующее решение утверждено постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики №812 от 13 июля 2010 года. В этот же день постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-05 09:36:46] [ Аноним с адреса 95.134.65.* ]

Вы чё лахи, ваще нюх потеряли. Пацанам апазиционность отбить нада.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.