Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы прогнозируют рост безработицы

[13:23 21 января 2011 года ]

Реальное количество безработных в 2011 году увеличится приблизительно на 28% и составит около 2 млн. 160 тыс. человек. Об этом заявил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, передает “Корреспондент”.

“Поэтому оптимистические заявления чиновников о том, что безработицы в стране через год уже не будет, — это просто плохая шутка”, — сказал Якибчук.

По его словам, “тяжело понять логику чиновников, которые утверждают, что в течение этого года безработицы Украине не будет. Ведь еще на конец ноября прошлого года, по их же официальным данным, на 1 вакантное место претендовало около 25 полностью безработных”.

Помимо этого, Якибчук сообщил, что по оценкам НФПУ реальное количество безработных в 2011 году увеличится приблизительно на 28% и составит около 2 млн. 160 тыс. человек.

Также председатель НФПУ напомнил, что большое количество украинцев, не найдя работы в собственной стране, вынуждены были искать ее за границей. Для них, по словам Якибчука, тоже должно быть создано более 10 млн. рабочих мест.

“Мы несколько раз обращались как к правительству Тимошенко, так и к правительству Азарова с требованием создать Государственную программу по созданию новых рабочих мест. Кроме того, мы подавали свои предложения относительно создания такой программы. Но ответа так и не получили”, — отметил Якибчук.

Как сообщает пресс-служба НФПУ, несколько дней назад вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что до конца 2011 безработицы в Украине не будет.

Напомним, выступая 24 декабря 2010 года в Верховной Раде, Тигипко отметил, что с начала 2010 года уровень безработицы в Украине, по подсчетам международных экспертов, составлял 9,1%, а сейчас — 8,5%.

“Я могу сказать, что на протяжении двух лет эта проблема у нас исчезнет, и, по моим прогнозам, у нас возникнет другая проблема, которая будет называться нехватка рабочих рук”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.