Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы не допустят “распила” Ильичевского порта на куски

[14:48 14 июня 2016 года ]

Глава профсоюза работников морского транспорта Сергей Брызгалов выступил категорически против передачи в аренду одного из наиболее прибыльных частей Ильичевского государственного морского порта — причала №10, через который осуществляется перевалка импортных грузов, пишут Украинские новости.

“Это приведет к социальному напряжению в коллективе и мы этого не допустим. 10-й причал — это специализированный комплекс по перевалке руды. Это импортный вариант, то есть это импортные грузы. На комплексе сейчас работает больше 225 человек. И что будут делать эти люди, если кто-то возьмет в аренду причал, они останутся без работы, без заработка — это невозможно. Я предостерегаю, пользуясь моментом, всех,  кто пытается это сделать. Мы этого не допустим. Мы с этого причала кинем их в Черное море и пусть думают что означают эти мои слова”, — отреагировал С.Брызгалов на информацию о намерении Фонда госимущества Украины передать наиболее ликвидные активы порта в аренду компании “Транс Сервис”.

По информации источника в ФГИУ, в региональное отделение Фонда в Одесской области обратилось ООО “Транс-Сервис” с заявлением о подписании договора аренды государственного имущества, находящегося на балансе Ильичевского морского порта. В частности, речь идет о территории и сооружениях, относящихся к причалу №10. ФГИУ уведомил об этом Министерство инфраструктуры в официальном письме №07-10-01921.

Эксперты отрасли обращают внимание на то, что компания “Транс-Сервис” уже попала под наблюдение правоохранительных органов за сомнительные договоренности, подписанные с предыдущим начальником Ильичевского порта Юрием Круком. В частности, по данным издания “Odessa-Daily”, Юрий Крук, уже передавал в аренду “Транс-Сервису” государственное имущество порта, что привело к значительным убыткам для государственного бюджета и началу уголовного расследования.

По мнению отраслевых профсоюзов, передача в аренду наиболее ликвидных “частей” морских портов приведет к развалу госгаваней, потере их эффективности и к массовым увольнениям работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.