Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз против использования аутсорсинга “Павлоградуглем”

[17:30 24 сентября 2012 года ]

Днепропетровская территориальная организация профсоюза работников угольной промышленности не дала своего разрешения на передачу исполнения непрофильных функций угледобывающей компании “ДТЭК Павлоградуголь” (Днепропетровская область) специализированным компаниям (в аутсорсинг). Об этом говорится в сообщении профсоюза угольщиков, передают “Украинские новости”.

“Президиум теркома принял решение отказать администрации “ДТЭК Павлоградуголь” в предоставлении согласия на передачу непрофильных функций специализированным организациям и потребовал от руководства объединения заключить трехстороннее соглашение о взаимных обязательствах с целью сохранения социальных гарантий за работниками, уже уволенными с “ДТЭК Павлоградуголь” в рамках аутсорсинга”, — сказано в нем.

Кроме того, в сообщении отмечается, что “ДТЭК Павлоградуголь” не предоставила конкретную информацию об условиях приема на работу трудящихся при передаче непрофильных функций, а также о сохранении их социальных льгот и гарантий.

Как сообщалось, 2011 год “ДТЭК Павлоградуголь” закончил с чистым убытком 891,988 млн. гривен, увеличив чистый доход на 24,2%, или на 1 119,244 млн. гривен до 5 735,725 млн. по сравнению с показателем 2010 года.

ОАО “ДТЭК Павлоградуголь” объединяет 10 шахт и входит в группу компаний ДТЭК, управляющей энергетическими активами System Capital Management (Донецк) бизнесмена Рината Ахметова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-25 23:20:53] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

???

[2012-09-25 22:12:23] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Перестаньте считать чужие деньги, поднимите свою задницу и сделайте хоть что-то для того, чтобы они появились и у Вас. СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ - ДЕЛО НЕ БЛАГОРОДНОЕ, да ещё если они заработаны легко, без видимых результатов работы. Вы считаете, что такой умный, а все остальные, которые читают и пишут комментарии- "неуки". Мы прекрасно различаем "аутсорсинг" с "аутстаффингом". "Меня безумно расстраивают разговоры столь некомпетентных людей" - это ещё нужно посмотреть, кто "некомпетентные люди". Вам же предложили, внимательно прочитать новый закон о занятости, который вступит в силу с 1 января 2013 года. К концу 2013 года посмотрим на эффективность "передавать функцию внешнему поставщику". Да, кстати, Поставщику чего? Услуг или ? Наш уровень производства, состояние основных фондов, организация труда далеки от европейских, поэтому и "аутсорсинг" у нас ни коем образом нельзя сравнить с еврепейским. И комментировать более нечего.

[2012-09-25 17:18:31] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Перестаньте считать чужие деньги, поднимите свою задницу и сделайте хоть что-то для того, чтобы они появились и у Вас.

[2012-09-25 14:47:49] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

профсоюзы должны вмешиваться везде и всюду, где касается работы и жизни наёмных сотрудников. И в управление, и в распределение прибыли, и т.д. и т.п. Компания должна платить больше, если от этого лучше сотрудникам, которых касается вопрос. И тратиться на это из своего кармана, а если надо, из кармана начальства, членов набсовета и иже с ними. У них и так по 5 тачек и по яхте, поделятся, не обеднеют.

[2012-09-25 12:39:43] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Меня безумно расстраивают разговоры столь некомпетентных людей, аутсорсинг всегда был и есть эффективным инструментом управления непрофильными функциями. И не нужно путать аутсорсинг с аутстаффингом. Да и вообще не совсем понятно, почему профсоюзы вмешиваются в оперативное управление компанией, передавать функцию внешнему поставщику или нет, дело непосредственно управляющиего данной компанией. Почему компания должна платить больше, имея функцию внутри, если экономически целесообразней передать ее профессиональному поставщику?! Кто будет компенсировать разницу в затратах на управление функцией, профсоюзы?

[2012-09-25 08:38:21] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

несет с собой улутшение работы сотрудников задействованных в этом процессе, ???? Каком процессе? ВЫ глухи....Какой выбор? кампании создают "аутсорсинг" под себя, чтобы скрыть сокращения и т.д. Покажите на примере эффективное управление в аутсорсинге и что в лучшую сторону изменилось для работников, чтобы не спорили.

[2012-09-25 05:41:27] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Как правило передача подрядчику не профильных функций, как примеру АТЦ (автотранспортных цехов), несет с собой улутшение работы сотрудников задействованных в этом процессе, поэтому задача профсоюзов, это лишь участвовать выборе компании аутсорсера, а не отказывать или мешать в передаче не профильных активов

[2012-09-24 18:13:36] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

“ДТЭК Павлоградуголь” Интересно, руководство читало новый закон о занятости? (в аутсорсинг)? Что им даст? с 2013 года всем аутсорсинговым компаниям будет "нелегко" и часть из них просто не сможет работать в новых условиях. Тогда с какой целью оно создается? Молодцы профсоюзы, так держать! Горький опыт есть в СКМ, например, в Горных машинах, но там нет профсоюзов или они корманные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.