Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз металлургов и горняков требует повышения зарплаты в отрасли по итогам 2020 года на 18%

[08:30 17 февраля 2021 года ]

Статистика показывает, что в прошлом году средняя заработная плата в Украине выросла в целом по экономике на 10,4%, в промышленности — на 8,2%. Металлургические производства в этом направлении значительно отстают.

Профсоюз металлургов и горняков Украины (ПМГУ) инициирует двусторонние консультации с участием представителей предприятий по повышению уровня заработной платы работников горно-металлургического комплекса (ГМК).

ПМГУ уверен, что политика заработной платы на предприятиях отрасли требует существенного пересмотра с целью ее повышения на базе справедливого учета сложности и тяжелых условий труда работников ГМК, а также высоких требований к уровню их квалификации.

Соответствующую позицию выразил Председатель ПМГУ Александр Рябко в письме в адрес председателя Федерации металлургов Украины Беленького С.Л. и руководства ООО “Метинвест холдинга”, ОАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, ООО “Интерпайп Украина”, ЗАО “Полтавский ГОК”, ООО “ДИ СИ ЕЙЧ СТИЛ”, группы “Приват”.

ОН напомнил, что отраслевым соглашением профсоюзов и ГМК Украины предусмотрен ежегодный рост средней заработной платы не менее чем на 18 процентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.