Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз ЮГОКа приветствует назначение главы правления

[17:23 30 апреля 2010 года ]

Трудовой коллектив ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК, Кривой Рог, Днепропетровская область) обеспокоен ситуацией, сложившейся на предприятии. Об этом говорится в открытом обращении профсоюза к наблюдательному совету ЮГОКа.

“Остается высокой задолженность перед предприятием потребителей нашей продукции. Недостаточно средств вкладывалось в основные фонды, отсутствует четкая и системная программа модернизации производства. Заработная плата на комбинате остается одной из самых низких в отрасли. Уровень социальных гарантий на предприятии также существенно ниже, чем на предприятиях отрасли”, — в частности говорится в обращении.

По мнению коллектива ЮГОКа, “основной причиной сложившейся ситуации стало неграмотное управление предприятием, проблемы со сбытом и отсутствие инвестиционной программы”.

Работники комбината приветствуют сегодняшнее решение набсовета о назначении исполняющим обязанности председателя правления Михаила Короленко, и полагают, что оно поможет вывести предприятие из состояния стагнации. “Трудовой коллектив ЮГОКа надеется, что наличие конструктивного диалога между новой администрацией и собственником с одной стороны и трудовым коллективом — с другой, позволит выработать сбалансированный путь дельнейшего развития предприятия, обеспечить его стабильную работу и достойные условия труда его работников”, — говорится в обращении.

ЮГОК является одним из основных производителей железорудного сырья — концентрата и агломерата — в Украине.

В настоящий момент основными акционерами общества являются ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) и компания Lanebrook Ltd. (мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы “Приват” (Днепропетровск).

ЮГОК завершил 2009 год с чистым убытком в размере 73,6 млн. грн., тогда как в 2008 году предприятие получило чистую прибыль 2 млрд. 283,4 млн. грн. При этом предприятие в прошлом году сократило чистый доход — на 53,7%, до 2 млрд. 128,4 млн. грн.

 

Обращение трудового коллектива ЮГОКа к Наблюдательному Совету АОЗТ “ЮГОК”
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.