Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз Ford готовится к осенней забастовке

[12:39 18 июля 2009 года ]

Профсоюз Ford не исключает проведения забастовки уже это осенью. Решение об этом может быть принято на собрании профсоюза, которое состоится после сезона летних отпусков. Об этом на пресс-конференции заявил лидер профсоюза Ford Алексей Этманов.

По словам Этманова, главные требования профсоюза — это гарантии сохранения рабочих мест от работодателя и введение нормальной пятидневной рабочей недели. “Мы можем провести мощные акции, но они будут проходить строго в рамках законодательства”, — подчеркнул Этманов.

Лидер профсоюза посетовал на то, что трудовое законодательство в российских условиях не работает. Активисты, не согласные с введением 4-х дневной рабочей недели и с отменой 3-ей смены на заводе (эту меру на заводе планируют ввести с сосени), жаловались во все надзорные организации, но ответа так и не получили.

“Они думают только о том, как заставить народ любить власть за 3 тыс. рублей. Если работодателю на нас наплевать, то почему мы должны учитывать его проблемы, связанные с кризисом?”, — сказал Этманов.

Напомним, что 13 июля руководство Ford официально подтвердило информацию о закрытии одной из трех смен на предприятии и продлении 4-дневной рабочей недели до 5 февраля 2010 года.

“Чтобы избежать сокращений на заводе во Всеволожске при снижении объема выпускаемых автомобилей, компания “Форд” перейдет на работу в две смены с 22 сентября 2009 года. Все сотрудники, занятые в третьей смене, будут переведены на соответствующие должности в первой и второй сменах”, — заявила директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко.

Кулиненко отметила, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ компания заблаговременно проинформировала профсоюз о планируемых организационных изменениях, которые помогут избежать сокращений рабочих мест. Сегодня, 13 июля, администрация завода известила об изменениях всех работников.

Напомним, что первоначально администрация заявляла, что режим 4-х дневки продлится до октября 2009 года. Отметим также, что в этом году конвейер “Форда” уже дважды останавливался: с 25 мая по 5 июня и с 1 июля по 9 июля.

Кроме того, напомним также , что с 20 июля по 9 августа работники завода Ford во Всеволожске отправятся в оплачиваемый отпуск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.