Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз “Антонова” оспорит создание набсовета на госпредприятии

[17:30 26 ноября 2020 года ]

Профсоюз авиастроителей Украины на ГП “Антонов” планирует подать иск в суд из-за решения ГК “Укроборонпром” создать наблюдательный совет предприятия. Об этом председатель профкома профсоюза авиастроителей Украины на ГП “Антонов” Виктор Гуска заявил на пресс-конференции, передает Укринформ.

“Мы этот вопрос (создание наблюдательного совета) обсуждали в коллективе и планируем обратиться в суд, потому что здесь очень много нарушений действующего законодательства Украины”, — сказал Гуска.

Он отметил, что вопрос создания наблюдательного совета не обсуждали с трудовым коллективом предприятия.

“По закону на предприятиях, относящихся к оборонно-промышленному комплексу, наблюдательные советы не создаются”, — подчеркнул Гуска.

По его мнению, это решение усложняет деятельность предприятия, ведь отныне любые действия, касающиеся производства или закупок, нужно согласовывать с наблюдательным советом “Антонова”, а затем утверждать в “Укроборонпроме”.

Как сообщалось, ранее госконцерн ”Укроборонпром” принял решение о создании наблюдательного совета на госпредприятии “Антонов”, по результатам форензик-аудита, который в течение сентября-октября проводила международная компания Ernst&Young.

На минувше неделе “Укроборонпром”обвинил руководство новосозданного Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности во вмешательстве в работу госконцерна, блокировании реформы оборонно-промышленного комплекса и попытках назначить своих людей руководителями отдельных предприятий.

В ответ Минстратегпром обвинил руководство госконцерна в некомпетентности, отказавшись комментировать конкретные обвинения. С июля министерство возглавляет Олег Уруский.

Ранее стало известно, что Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности инициирует передачу в свою сферу управления шести госпредприятий, находящихся под контролем концерна “Укроборонпром”, в том числе ГП “Антонов”, “Харьковского государственного авиационно-производственного предприятия” (ХГАПП), “Завода 410 ГА”, “Запорожского машиностроительного конструкторского бюро “Прогресс” им.Ивченко”, “Харьковского машиностроительного завода “ФЭД” и “Харьковского агрегатного конструкторского бюро”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-30 12:38:07] [ Аноним с адреса 46.211.72.* ]

Навіщо їм газифікувати країну, якщо одна Масква споживає газу, як вся Україна загалом

[2020-11-30 12:36:19] [ Аноним с адреса 46.211.72.* ]

Навіщо їм газифікувати країну, якщо Масква споживає газу, як вся Україна загалом.

[2020-11-30 12:27:33] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Ага. И только раисся цветёт день ото дня при мудром управлении своих внутренних управленцев. Давно из Москвы выезжали в какой-нибудь Мухосранск, любезнейший? Всё ли там хорошо? Газификация по стране уже достигла 100% жилых домов? Что? Не достигла и 60%? Это у страны-крупнейшего в мире экспортёра газа-то? Как же так? А куда же экспортные деньги деваются? В чьих-чьих карманах оседают, говорите? Ох, как неудобно получилось...

[2020-11-30 12:02:47] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Внешние управленцы сидят в набсоветах госкорпораций и какой хайп подняли, когда им урезали зарплату до 47 тысяч грн в месяц на время карантина! Окурок немедленно вернул многостотысячные выплаты "эфффективным манагерам". И результаты их керування незалежною на лицо!

[2020-11-30 11:46:26] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Найдутся, ведь, страна на внешнем управлении и на внешнем же финансировании, что в нынешних условиях неплохо, ящитаю. Лишь бы "внешние управленцы" были с Запада, а не с Востока.

[2020-11-30 11:07:50] [ Аноним с адреса 46.211.72.* ]

То ли бояться, что воровать не дадут, то ли отшивают упырей с УОБа с ихними коммисионными ни за что. А откуда у бедного государства деньги на аудит биг4?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.