Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профком “ArcelorMittal Кривой Рог” опубликовал опровержение

[19:00 25 ноября 2013 года ]

Первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) выполнила решение Дзержинского районного суда и определение Апелляционного суда Днепропетровской области в пользу администрации предприятия в деле о защите деловой репутации компании, опубликовав соответствующее опровержение, пишет Интерфакс-Украина.

Официальное опровержение, подписанное председателем ППО ПМГУ ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” Юрием Бобченко, опубликовано на сайте еженедельника “Вместе-Профинфо” первичной профсоюзной организации предприятия в понедельник.

Согласно публикации, в соответствии с решением Дзержинского районного суда Кривого Рога от 10 июля 2013 года информация, которая содержится в материале под заголовком “Открытое письмо делегатов профсоюзной конференции ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, размещенная 3 декабря 2012 года на интернет-сайте ППО ПМГУ ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” и опубликованная 6 декабря 2012 года в номере № 49 (345) еженедельника ППО ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” “Вместе профинфо”, является недостоверной.

При этом перечисляются документы и заявления профкома, которые признаны недостоверными, в частности: обращения профкома о неправомерности издаваемых руководством приказов по вопросам сокращения численности работников к представителям собственника, остающиеся без внимания; информация о планах администрации по доведению численности работников в 2017 году до 12,6 тыс. чел.; о попытках администрации по снижению зарплаты путем отмены положений о доппремировании и доплат за выполнение допобъема работ; о договоренности с ФГИ без привлечения профкома по переносу сроков выполнения важнейших мероприятий в производственной и природоохранной деятельности и замораживания выполнения проекта по строительству новой аглофабрики и другие.

Вместе с тем первичная организация ПМГУ здесь же информирует, что она обжаловала решение Дзержинского районного суда Кривого Рога от 10 июля 2013 года и определение Апелляционного суда Днепропетровской области от 15 октября 2013 года в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Ранее в профкоме выражали надежду, что Высший спецсуд признает, что делегаты профсоюзной конференции ППО ПМГУ действовали в рамках закона, когда постановили направить в высшие органы государственной власти страны открытое письмо, в котором подняли, в частности, вопросы невыполнения собственником меткомбината инвестиционных обязательств.

Как сообщалось, профсоюзная организация “ArcelorMittal Кривой Рог” обратилась с открытым письмом к президенту, премьер-министру, спикеру парламента, председателю Фонда госимущества, генпрокурору, главе Днепропетровской облгосадминистрации, мэру Кривого Рога, председателям Федерации профсоюзов Украины и Профсоюза металлургов и горняков Украины с просьбой помочь трудовому коллективу в противодействии политике собственника предприятия. Профсоюз обвинил администрацию предприятия в проведении массовых сокращений, снижении зарплаты, расходов на охрану труда, невыполнении коллективного договора и инвестобязательств.

ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” в июле 2013 года сообщило, что Дзержинский райсуд Кривого Рога удовлетворил иск администрации о защите деловой репутации к ППО ПМГУ предприятия и ее председателю Ю. Бобченко с требованием признать информацию, распространенную в открытом письме профсоюза в декабре 2012 года, недостоверной и порочащей деловую репутацию компании.

Апелляционный суд Днепропетровской области 15 октября также принял решение в пользу администрации “ArcelorMittal Кривой Рог”, обязав профсоюз опровергнуть недостоверную информацию, указанную в открытом письме, на сайте ППО ПМГУ и в газете “Вместе профинфо”. В соответствии с судебным решением, профсоюзная организация была обязана опубликовать опровержение недостоверной информации в срок до 25 октября 2013 года.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.