Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный министр просит отсрочку для “Укрзализныци” для выплаты дивидендов государству

[15:30 03 июня 2020 года ]

Министерство инфраструктуры совместно с Минфином и Минэкономики подготовят законопроект об отсрочке выплаты дивидендов государству для АО “Укрзализныця” по итогам работы в 2018 и 2019 годах. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 3 июня по просьбе министра инфраструктуры Владислава Криклия.

По словам министра, предлагается отсрочить выплату дивидендов “Укрзализныци” до 31 декабря 2020 года, соответствующие законопроекты будут разработаны и внесены на утверждение правительства.

Как сообщалось, ранее Госаудитслужба выявила, что ”Укрзализныця” не перечислила 206,2 млн грн прибыли за 2018 год в государственный бюджет вопреки решению Кабинета министров.

Аудиторы установили, что “Укрзализныця” уплатила в госбюджет только 30% прибыли за 2018 год или 103,1 млн грн, тогда как в декабре 2019 года этот норматив был повышен до 90%.

В итоге компания должна была выплатить еще 206,2 млн грн до 20 декабря 2019 года, однако аудиторы обнаружили, что эти средства до сих пор не перечислены.

По предварительным подсчетам, по итогам 2019 года прибыль “Укрзализныци” составила 2,5-3 млрд грн, заявлял перед своим увольнением руководитель компании Евгений Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.