Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный министр настаивает на объединении энергетического и экологического министерств

[16:00 21 января 2020 года ]

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель отмечает целесообразность осуществленного ранее объединения энергетического и экологического министерств в одно ведомство и утверждает, что вопрос его разделения не обсуждался. Об этом Оржель сказал в ходе пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“Если мы будем говорить о том, что мы действительно соответствуем требованиям современности, в частности, защиты от изменения климата или же экологизации энергетики, если мы ставим эти вопросы в приоритет, оставляем их в повестке дня, то объединение министерств является абсолютно правильным шагом”, — сказал Оржель.

Оржель акцентировал внимание, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи 17 января с главой украинского правительства Алексеем Гончаруком не поднимал вопрос разделения Минэкоэнерго.

“Ни президент, ни премьер об этом министерстве ничего не сказали”, — отметил министр.

Ссылаясь на разговор с главой парламентской фракции “Слуга народа” Давидом Арахамией, который ранее заявил о противоречивости объединения двух министерств, Оржель отметил, что слова нардепа были вырваны из контекста.

“У меня был разговор с главой фракции. Он сказал, что это было вырвано из контекста”, — отметил глава Минэкоэнерго.

Как сообщалось, 17 января глава парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия высказался за необходимость реорганизовать Минэкоэнерго, которое было создано путем присоединения Минэнергоугля к Минприроды.

“У нас во фракции есть мнение, что идея соединения министерства энергетики и министерства экологии является не очень хорошей, потому что одновременно энергетика фактически вредит экологии. В свою очередь, экологию необходимо защищать. И одному человеку сложно это (деятельность по развитию энергетического комплекса и защите окружающей среды) сочетать. Эта наша мысль внутри фракции, мы будем поднимать этот вопрос”, — говорил он тогда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.