Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный министр анонсировал создание Сил киберобороны

[07:30 18 февраля 2022 года ]

Министерство обороны совместно с СНБО работает над завершением законопроекта о создании Сил киберобороны. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников, передает РБК-Украина.

“Сейчас совместно с аппаратом СНБО и смежными структурами мы заканчиваем законопроект о Силах киберобороны, обсуждаем основной драфт. В указе президента написано о создании кибервойск, но мы пообщались со специалистами разных стран и согласились, чтобы это были Силы, это дает дополнительные юридические возможности, немного шире, чем у войск”, — сказал он в интервью агентству.

По словам главы Минобороны, пока не известно, во сколько обойдется создание Сил киберобороны, ведь еще не сформирована нормативно-правовая база. “Мы сейчас работаем над нормативно-правовой базой. В законе будет записано, как эти силы будут выглядеть, какая у них структура и тогда будет понятно, какое на это финансирование и за какое время их можно развернуть”, — резюмировал министр.

Напомним, в августе 2021 года президент Владимир Зеленский подписал указ №446/2021, который вводит в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины от 14 мая 2021 года “О неотложных мерах по киберобороне государства”. Согласно решению СНБО, Кабмин должен безотлагательно рассчитать объем материально-технических и финансовых ресурсов, необходимых для создания и обеспечения надлежащего функционирования кибервойск. Также рассчитать объем комплектования личного состава кибервойск с учетом оптимального соотношения военнослужащих, работников Министерства обороны Украины, а также зачисленных в запас, резервистов и других категорий лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.