Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет передал на рассмотрение Рады законопроект по реформе “Укроборонпрома”

[17:30 09 июня 2021 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки единогласно принял решение о передаче законопроекта 2822 по реформированию “Укроборонпрома” на рассмотрение Рады во втором чтении. Об этом сообщил в Facebook гендиректор госконцерна “Укроборонпром” Юрий Гусев.

“Рабочей группой под председательством главы профильного подкомитета Игоря Копытина обработаны замечания Главного юридического управления Верховной Рады Украины к финальной редакции этого законопроекта.

Надеемся и совместно с народными депутатами работаем над тем, чтобы Верховная Рада рассмотрела и поддержала 3822 еще на этой сессии”, — написал он.

 

Ранее сообщалось, что реформа будет проходить в три этапа. Первый предусматривает подготовку участников концерна к реорганизации, второй — превращение участников концерна на хозяйственные общества или общества с ограниченной ответственностью.

На финальном этапе реформы Концерн превратят в акционерное общество и утвердят устав. Как результат, основателем и единственным акционером созданного АО будет государство в лице Кабмина.

Кроме того, ранее Гусев объяснял, что в результате реформы два самодостаточных холдинга заменят ГК “Укроборонпром”. “Оборонительные системы Украины” сформируют 65 предприятий, он также будет разделяться на 6 субхолдингов. Отдельно будет сформирован Аэрокосмический холдинг, который объединит 3 отраслевых субхолдинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.