Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады утвердил экс-совладелеца Укргазбанка, который довел его до банкротства, в должности члена Совета НБУ

[17:10 09 сентября 2020 года ]

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики утвердил кандидатуру экс-совладельца Укргазбанка (Киев) в должности члена Совета Национального банка Украины (НБУ). Как передает Интерфакс-Украина, за Горбаля проголосовали 24 члена комитета в ходе заседания, трое воздержались.

Василий Горбаль, 1971 г. р., ранее дважды был членом Совета НБУ. Кроме того, он возглавлял киевское городское отделение Партии регионов, был совладельцем и почетным президентом банка Укргазбанка.

Укргазбанк создан в 1993 году. 9 июня 2009 года НБУ ввел в Укргазбанке временную администрацию, так как было очевидно, что без финансовой помощи государства он станет банкротом.

Горбаль родился во Львове. В 1993 году окончил Киевский институт международных отношений при Киевском национальнои университете им. Т.Шевченко. Кандидат юридических наук. Владеет английским, французским и немецким языками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.