Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады считает работу “Укроборонпрома” неудовлетворительной

[11:30 12 ноября 2017 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны оценил состояние исполнения предприятиями концерна “Укроборонпром” программ по повышению обороноспособности страны, которые реализуются с привлечением кредитов под госгарантии, как неудовлетворительное. На сегодняшний день, по информации Минобороны, субъектами хозяйствования привлечено кредитов на сумму 767 млн гривен, что составляет 18,3% от общей стоимости государственных контрактов, а по факту оплачено 4,49% от суммы привлеченных средств. Об этом пишет Зеркало недели.

Нет смысла комментировать эти цифры при общей сумме подписанных исполнителями госзаказа контрактов с Минобороны в 4,19 млрд гривен. “Если подобные темпы работы предприятий “Укроборонпрома” сохранятся, то выполнение оборонных программ будет весьма проблематично”.

Ранее руководитель профильного комитета Сергей Пашинский направил президенту личное письмо по вопросам фактического состояния исполнения государственного оборонного заказа в 2017 году. Естественно, что солировал в этом письме “Укроборонпром”. “Вопрос о кадровых изменениях в “Укроборонпроме” поднимается профильным комитетом Рады не впервые. Может, все-таки стоит подумать и провести открытый конкурс на главную должность в оборонке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.