Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады рекомендовал принять госбюджет-2022 в первом чтении

[12:00 19 октября 2021 года ]

Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять бюджет-2022 в первом чтении. Комитет рассмотрел проект в порядке специальной процедуры, сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Согласно регламенту, проект закона о государственном бюджете на 2022 год считается принятым в первом чтении, если будет принят в целом проект постановления Рады относительно выводов и предложений к законопроекту, а одобренные Радой выводы и предложения к законопроекту приобретают статус бюджетных выводов.

“Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета в порядке специальной процедуры рассмотрел и одобрил проект постановления Верховной рады Украины “О выводах и предложениях к проекту закона Украины о государственном бюджете Украины на 2022 год” и таблицу предложений субъектов права законодательной инициативы к законопроекту. И по результатам рассмотрения рекомендовал Верховной раде Украины принять указанное постановление за основу и в целом”, — сообщил Мельничук.

Напомним, Кабинет министров 15 сентября утвердил проект государственного бюджета на 2022 год. Доходная часть бюджета — 1 трлн 277,7 млрд грн, что на 161,7 млрд грн больше, чем в этом году. Расходная часть — 1 трлн 465,7 млрд грн (увеличение на 103,1 млрд грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.