Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады рассмотрел 15% из 16 тысяч поправок к “антиКоломойскому” законопроекту

[08:20 22 апреля 2020 года ]

На вчерашнем заседании Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики прошел 2436 поправок с 16586, внесенных ко второму чтению в законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности”, №2571-д. Об этом сообщил глава комитета Даниил Гетманцев, передает пресс-служба парламента.

В заседании приняли участие 27 членов Комитета из 32, а также представитель Национального банка и министр юстиции Денис Малюська.

По словам Гетманцева, в целом профильный парламентский Комитет предложил учесть 235 из 16 586 правок, поданных ко второму чтению.

Затем комитет начал рассмотрение и обсуждение поправок по отдельным подпунктам проекта закона, утвердив текст первых трех пунктов документа.

Однако затем члены комитета отказались поддержать утверждение текста подпункта первого пункта второго законопроекта, которым вносятся изменения в статью 22 Гражданского кодекса. Согласно принятой процедуре, члены Комитета теперь должны рассмотреть все поправки, предложенные к данному пункту.

Гетманцев также сообщил, что рассмотрение поправок в этот подпункт состоится на следующем заседании, которое начнется завтра, 22 апреля, в 10.00.

Как сообщалось, на минувшей неделе Верховная Рада внесла изменения в Регламент, которые предусматривают введение сокращенной процедуры рассмотрения законопроектов, к которым подано более 500 поправок. Ожидается, что 23 или 24 апреля Рада проведет внеочередное заседание для того, чтобы разблокировать подписание изменений в Регламент.

Спикер Дмитрий Разумков пояснил необходимость принятия закона тем, что депутаты подали более 16 тысяч поправок к так называемомому “антиКоломойскому” законопроекту, принятие которого является ключевым требованием МВФ.

Напомним, на внеочередном заседании 30 марта Верховная Рада приняла за основу законопроект №2571-д, которым среди прочего устанавливается запрет отмены национализации “Приватбанка”. Принятие закона является ключевым требованием МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.