Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады поддержал законопроект об индустриальных парках

[09:10 15 февраля 2021 года ]

Комитет по вопросам интеграции в Европейский Союз предоставил положительные выводы относительно соответствия двух законопроектов, предусматривающих создание и стимулирование деятельности индустриальных парков. Об этом сообщает в Facebook ВРУ.

В частности, речь идет о проекте Закона № 4416, предусматривающий облегчение механизма доступа к участию в указанных парках, введение дополнительных стимулов, таких как кредитование и государственные инвестиции в их инфраструктуру.

“Комитет в своем выводе по проекту № 4416 констатирует, что по своей целью он не противоречит международно-правовым обязательствам Украины в сфере европейской интеграции, но требует заключения Антимонопольного комитета Украины относительно влияния на конкуренцию”, — говорится в сообщении.

Аналогичный вывод получил и альтернативный законопроект о внесении изменений в Закон Украины “Об индустриальных парках”, направленный на привлечение инвестиций в промышленный сектор экономики путем внедрения стимулов для таких парков (№ 4416-1).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.