Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет Рады анонсирует законодательное разблокирование большой приватизации на следующей неделе

[15:00 12 марта 2021 года ]

Парламентский комитет по вопросам экономического развития рекомендовал принять в целом законопроект №4543 о разблокировании большой приватизации, при этом рассмотрение его во втором чтении планируется на следующей неделе.

Об этом сообщила замглавы комитета, депутат от “Слуги народа” Роксолана Пидласа, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Только что комитет рекомендовал законопроект №4543 о разблокировке большой приватизации на второе чтение без изменений. Планируется, что на следующей неделе законопроект будет рассматриваться Верховной Радой “, — сказала она после заседания комитета в пятницу.

По словам Пидласой, закон в случае его принятия должен вступить в силу на следующий день после его публикации.

“На первое полугодие 2021 года в рамках большой приватизации планируется “Президент-отель”, ОГХК, завод “Большевик”. По ним есть аудиторские заключения и можно начинать процесс подготовки к приватизации”, — сказала замглавы профильного комитета.

Как сообщалось, в феврале парламент принял за основу проект закона №4543 “О внесении изменения в раздел V “Заключительные и переходные положения” закона “О приватизации государственного и коммунального имущества” в части приватизации объектов большой приватизации”.

Документом предлагается исключить из закона “О приватизации государственного и коммунального имущества” норму, согласно которой проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации приостановлено на время действия карантинных ограничений.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на обеспечение проведения ряда подготовительных, организационных мер и мероприятий, предшествующих проведению непосредственной продажи объектов большой приватизации на аукционах, и проведения аукционов по продаже объектов большой приватизации.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества планирует запустить первые аукционы для объектов большой приватизации во втором квартале 2021 года при условии принятия Верховной Радой закона о разблокировке приватизации.

Напомним, госбюджет на 2021 год предусматривает поступления от приватизации на сумму 12 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.