Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильные ассоциации просят забрать “Антонов” у “Укроборонпрома” и отдать Кабмину

[10:40 10 ноября 2020 года ]

Ассоциация “Укравиапром”, Объединение организаций работодателей авиационной промышленности и Профсоюз авиастроителей просят передать госпредприятие “Антонов” и другие предприятия авиастроения из сферы управления Укроборонпрома к сфере управления Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Об этом говорится в официальном обращении организаций.

“4 ноября 2020 года произошла очередная смена руководства на предприятии. Кроме того, государственным концерном “Укроборонпром” сейчас принимаются срочные меры по изменению формы управления и создания наблюдательного совета этого предприятия”, — говорится в сообщении.

“Согласно закону “Об управлении объектами государственной собственности” особенности образования и организации деятельности наблюдательных советов предприятий оборонно-промышленного комплекса определяются Законом “Об особенностях управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе”, который в данном случае является специальным законом”, — добавляют авторы обращения.

Однако, как отмечается, указанный специальный закон не содержит нормы относительно наблюдательных советов государственных унитарных предприятий ОПК, которые являются участниками “Укроборонпрома”.

“Таким образом, законодательных оснований для принятия Концерном мероприятий по созданию наблюдательного совета ГП “Антонов” нет. Отсутствуют также основания и для изменения устава предприятия в этой части”, — заявили организации.

“Нужно безотлагательно отменить решение Концерна по созданию наблюдательного совета ГП “Антонов” как такое, что не имеет законных оснований, и принять меры по передаче ГП “Антонов” и других предприятий авиастроения из сферы управления Концерна в сфере управления Минстратегпрома”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.