Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильная министр обещает запустить автобусные перевозки до границы с оккупированным Крымом

[11:20 24 ноября 2021 года ]

В 2022 году на КПВВ “Каланчак” и “Чонгар” будут доступны регулярные перевозки, а также начнется строительство автобусных станций. Об этом заявила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время рабочей поездки в Херсонскую область, сообщает пресс-служба министерства.

В частности, она осмотрела режимную и сервисную зоны КПВВ “Чонгар”, которое уже передано от АО “Украинская железная дорога” на баланс министерства. “У нас еще есть задача обустроить здесь аптечный пункт, помещение банка и автобусную станцию ​​для комфорта наших граждан. Эта работа начнется с января 2022 года”, — сказала Верещук.

По ее словам, сейчас ГП Минреинтеграции уже решает вопросы размещения автостанции на КПВВ “Чонгар” и “Каланчак”, а также работает над отладкой автобусного сообщения от сервисных зон КПВВ на временно оккупированную территорию и выезда из нее.

Верещук отметила, что сейчас рассматривается возможность приобретения четырех электромобилей для указанных КПВВ, по которым будут перевозить людей. “Нам нужно предложить легальный путь. Нелегальные перевозчики появляются тогда, когда легальный путь не работает и никто это не контролирует. Именно это мы обсуждали вчера на заседании с правоохранительными органами Херсонской области и АР Крым. Мы уже готовы объявить конкурс на приобретение электромобилей в январе, поэтому к февралю этот вопрос перевозки, когда мы говорим от нуля и до населенных пунктов, будет решен”, — подчеркнула она.

Верещук также заверила, что украинцы, пересекающие административную границу из временно оккупированного Крыма, смогут вакцинироваться непосредственно на КПВВ.

Как сообщалось, Верховная Рада 4 ноября назначила вице-премьер-министром — министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий депутат от “Слуги народа” Ирину Верещук

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-24 13:47:54] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Молодец Верещучка! Она реально заботится о комфорте крымчан.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.