Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект строительства нового самолета “Мрия” уже прорабатывается

[19:00 29 июня 2022 года ]

Руководитель фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия обсудил с основателем компании Virgin Galactic, бизнесменом Ричардом Брэнсоном вопрос строительства нового самолета “Мрия” и перспективы сотрудничества в космической сфере.

“Наш Ан-225 “Мрия” — мировая легенда и один из символов Украины… Поэтому мы уже сейчас прорабатываем проект строительства нового самолета, который после войны поставит еще много рекордов. Но будучи уже обновленным, на базе современного цифрового оборудования, что позволит “Мрие” стать еще сильнее”, — написал Арахамия в Телеграм.

По его словам, Брэнсон “выразил готовность помогать всем, чем сможет, был приятно ошеломлен нашим оптимизмом и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве”.

“Я уверен, что это нам удастся, потому что нет ничего невозможного для поверившей в себя и свои силы страны. Лучшие времена нашей авиации и космических технологий еще впереди”, — добавил Арахамия.

Как сообщалось, Брэнсон в среду посетил г.Гостомель Киевской области, где ознакомился с аэродромом государственного предприятия “Антонов”, возможностями его обновления.

Крупнейший в мире транспортный самолет “Мрия” был разрушен во время боев за аэропорт “Гостомель” в конце февраля 2022 года.

Ан-225 “Мрия” — авиационный гигант, на счету которого рекорды по перевозке максимального коммерческого груза и самого длинного и тяжелого в истории авиации моногруза, грузоподъемности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-11 08:46:50] [ Аноним с адреса 212.90.169.* ]

Нахріна воно треба? Краще - дробудувати в темпі Дністровську ГАЕС.

[2022-06-30 01:05:04] [ Аноним с адреса 93.78.12.* ]

Мрия - пусть останется мечтой в наших душах. Всё, эпоха ушла, забудьте, проехали. Самолёт был хорош для того времени СССР, много дешёвого керосина и моторного масла, большие стройки и гигантомания вокруг. Сейчас, не каждый международный аэропорт способен принять такую громадину, стоимость перевозки тонны груза повышенная по сравнению с немного меньшими современными бортами, скорость погрузки/разгрузки меньше и т.д.. А разговоры о том, что тут мы двигатель поставим посовременней мощнее и экономней, установим современные приборы и датчики, осовременим материалы фюзеляжа и т.п. - это то же самое, что мы на автомобиль «Запорожець» поставим дисплей от «Теслы», шильдик от «Мерседес», и коврики от «Мазарати». Красиво и дорого. Дороже заниматься «абгрейтом», чем с нуля строить уже спроектированный современный самолёт.

[2022-06-29 20:21:30] [ Аноним с адреса 5.199.171.* ]

Ну да, только документация на Мрию окажется у бренсона, на этом помощь и закончится :(

[2022-06-29 20:04:26] [ Аноним с адреса 141.95.52.* ]

Зачем восстанавливать жилье, которое русня снова уничтожит, если можно построить новый ковчег. Гениально

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.