Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект шестого пакета санкций ЕС против России не содержит эмбарго на нефтепроводную нефть

[13:45 30 мая 2022 года ]

Как передаёт УНИАН, об этом говорится в последнем проекте заявления ЕС по санкциям, с которым ознакомилось агентство Reuters.

По информации издания, лидеры ЕС должны договориться на саммите о том, что готовящийся пакет санкций должен включать эмбарго на импорт российской нефти, но исключать поставки сырой нефти по трубопроводу.

“Европейский совет согласен с тем, что шестой пакет санкций против России будет распространяться на сырую нефть, а также нефтепродукты, поставляемые из РФ в государства-члены ЕС, за временным исключением сырой нефти, поставляемой по трубопроводу”, — цитирует проект заявления Reuters.

Лидеры ЕС не смогли согласовать все детали эмбарго. Поэтому они оставят окончательное согласование пакета санкций против РФ на потом, сообщает издание.

Как сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Telegram, Евросоюз может согласовать шестой пакет санкций против России уже сегодня:

“ЕС может согласовать шестой пакет санкций уже сегодня. Как сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, были сложные переговоры, но решения необходимо принимать, включая эмбарго на российскую нефть”.

Ермак также отметил, что для ЕС важно продемонстрировать сильную позицию, поскольку главная цель России — расколоть единство и использовать это как слабость Евросоюза. Он подчеркнул, что этого нельзя допустить.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.