Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект бывшей компании Зеленского победил в конкурсе на получение госфинансирования

[08:20 07 октября 2020 года ]

Документальный фильм о футбольных фанатах производства ООО “Киноквартал” победил в Четырнадцатом конкурсном отборе Государственного агентства Украины по вопросам кино на получение государственного финансирования. Согласно сообщению пресс-службы Госкино, по результатам 14-го конкурсного отбора Совет по государственной поддержке кинематографии отобрал 72 кинопроекта по 10-ти направлениям.

В категории “Неигровые национальные фильмы” отобрано 22 проекта, среди которых и документальный фильм “Фанаты” режиссера Александра Брагина.

Производителем “Фанатов” является “Киноквартал”, который принадлежит режиссеру и сценаристу “Студии Квартал-95” Андрею Яковлеву. До сентября 2019 года данная компания принадлежала первому помощнику президента Украины Сергею Шефиру, а до этого находилось в собственности президента Владимира Зеленского.

Продюсером фильма “Фанаты” выступил Андрей Яковлев, режиссером и автором сценария — Александр Брагин.

“Наш фильм — это исследование футбольного фанатского движения на примере группировок ультрас украинских клубов. Его социальный феномен, идеологии, традиции и ценности. Через тщательное освещение жизненных перипетий, конфликтов, компромиссов, разных по социальному статусу, характеру и возрасту героев фильм ответит на вопрос: что движет людьми, которые сохраняют верность цветам своего клуба на протяжении всей жизни”, — говорится в кратком содержании к кинопроекту.

Общий бюджет фильма — 3,978 млн грн, 50% которого авторы планируют покрыть за счет государственной поддержки.

Запланированная дата премьеры — ноябрь 2021 года.

Фильм “Фанаты” ООО “Киноквартал” принимал участие и в 12-м конкурсном отборе в 2019 году на получение госфинансирования, но тогда не попал в список победителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.