Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект бюджета США на 2021 год сокращает помощь всем странам, кроме Украины

[10:40 10 февраля 2020 года ]

Сегодня, 10 февраля, американский президент Дональд Трамп огласит предложения по бюджету на будущий финансовый год, в котором заложена, в том числе, военно-техническая помощь Украине. Ее объем останется таким же, как и в текущем году, а вот расходы на помощь другим иностранным государствам сократятся. Об этом со ссылкой на американские СМИ пишет Интерфакс-Украина.

Новый финансовый год в США начнется с 1 октября. А сегодня Дональд Трамп должен озвучить свои предложения по бюджету США-2021. Его размер составит, по данным СМИ, $4,8 трлн.

В нем предусматривается рост расходов на оборону на 0,3% до $740,5 млрд с $738 на 2020 год при однодоменном сокращении расходов на помощь иностранным государствам на 21%. Так, на иностранную помощь в 2020 году выделено $55,7 млрд, в новом бюджете на эти цели предусматривается $ 44,1 млрд. При этом объем помощи Украине сокращать не планируется.

Белый дом предлагает на 12% увеличить финансирование НАСА с учетом планов пилотируемого полета на Луну к 2024 году. В соответствии с предложениями Трампа, на 13% должен вырасти бюджет министерства по делам ветеранов, на 3% — министерства внутренней безопасности, на 19% — Национальной администрации по ядерной безопасности.

Расходы на охрану окружающей среды могут сократиться на 26%. Также при составлении бюджета будет учитываться необходимость наращивания расходов на противодействие экономикам России и Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.