Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект Василия Хмельницкого под Киевом заморожен

[15:49 27 мая 2014 года ]

В Киеве заморожено строительство научного городка Bionic Hill. Остановка строительства обусловлена сложной ситуацией в Украине: средства из бюджета, которые Киевская администрация планировала потратить на развитие инфраструктуры, прилегающей к стройке, были перераспределены на покрытие других нужд. Об этом сообщил президент инновационного парка Виктор Галасюк, пишет AIN.

Предполагалось, что из городского бюджета будут выделены 150 млн грн. Эти деньги должны были пойти на строительство дорог и коммуникаций парка. “Киевпроект” уже получил 9 млн грн из этой суммы около год назад: на неё до октября должен был быть разработан проект строительства дороги длиной 2,4 км и шириной 15 м, кольца для разворота общественного транспорта, одностороннего тротуара и двухполосной велосипедной дорожки. Кроме того, должна была быть осуществлена подготовка для строительства транспортной развязки в районе ул. Палладина, реконструкции ул. Городской в районе подъездной дороги к парку и проч.

Согласно планам инвесторов, первая очередь Bionic Hill должна была быть сдана в 2015 году, но теперь сроки сдачи проекта будут изменены.

Голосюк выразил надежду, что ситуация в старне в ближайшее время стабилизируется, и работы будут возобновлены.

В свою очередь, президент группы компаний К.А.Н. Девелопмент, организующей строительство, Игорь Никонов отметил, что реализация проекта приостановлена как минимум до конца предвыборной гонки.

“Для его [проекта] успешной реализации необходимы не только инвестиции, но и активное сотрудничество с местными властями, которых сейчас, по сути, нет”, — пояснил он.

Bionic Hill находится на месте бывших военных складов в Святошинском районе Киева недалеко от пгт. Коцюбинское и занимает территорию площадью 147 га. В парке планировалось построить более 900 тыс. кв. м. зданий и сооружений различного функционального назначения.

Проблемы со строительством Bionic Hill возникают не впервые: жители бывшего военного городка 136 судятся с Киевсоветом, Минобороны и застройщиками с 2013 года, добиваясь отмены передачи земли, на которой они живут, под застройку научного городка. Гражане боятся, что их могут выселить из жилья, предоставляемого взамен находящегося на территории предполагаемой стройки. Представители же Bionic Hill открещиваются от ответственности за расселение людей из их аварийных домов, находящихся на территории бывшей военной части.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.