Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект Металлоинвеста по производству ГБЖ получил долгосрочное финансирование

[12:00 04 ноября 2021 года ]

Компания “Михайловский ГБЖ” (МГБЖ), созданная группой USM и Михайловским ГОКом Металлоинвеста, сообщает об открытии кредитной линии в Сбере в рамках проектного финансирования в размере 615 млн долл. со сроком погашения до конца 2034 г.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, линия открыта с целью финансирования инвестиционных и операционных затрат в рамках реализации проекта строительства завода по производству горячебрикетированного железа (ГБЖ) в г. Железногорске Курской области.

Компания “Михайловский ГБЖ” (55% принадлежит USM, 45% — Михайловскому ГОКу им. А.В. Варичева) реализует проект по строительству одного из крупнейших в мире и самого современного завода по производству ГБЖ — низкоуглеродного сырья для производства стали в электрических печах.

Производственная мощность завода составит 2,08 млн тонн в год. Применение современных технологий, основанных на принципах “зелёной” металлургии, обеспечит снижение энергопотребления и влияния завода на окружающую среду.

Новое производство планируется запустить в первом квартале 2024 года. В Железногорске будет создано около 400 высококвалифицированных рабочих мест.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.