Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект “Большое строительство” позволил подзаработать белорусскому олигарху из орбиты Виктора Медведчука

[14:15 21 мая 2021 года ]

Компании семьи белорусского олигарха Николая Воробья, приближенного к Александру Лукашенко и Виктору Медведчуку, который не попал под санкции в Украине, зарабатывает на реализации программы президента Зеленского “Большое строительство”.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом говорится в совместном расследовании программы “Схемы” и программы “Давайце разбірацца” белорусского телеканала “Белсат”.

Журналисты обнаружили, что в 2020 году белорусский “Нефтебитумный завод” Воробья существенно увеличил поставки битума в Украину. Тут основными конечными покупателями продукции стали участники “Большого строительства”.

Анализируя данные таможни, “Схемы” отметили, что белорусский завод Воробья чаще всего реализовывал свою продукцию в Украину не напрямую, а через украинскую фирму “БелКазТранс Украина” своего 38-летнего сына и полного тезки — Николая Николаевича Воробья, гражданина Украины. А тот при перепродаже субподрядчикам “Большого строительства” выставлял уже гораздо более высокую цену, что в конечном счете повышало его финальную стоимость.

Всего, по подсчетам журналистов, на “Большом строительстве” президента Владимира Зеленского фирмы, связанные с белорусским олигархом Николаем Воробьем, по состоянию на 31 марта 2021 заработали почти 320 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.