Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продолжающее работать в России METRO обустроит 20 школьных укрытий в 6 регионах Украины

[10:10 18 августа 2022 года ]

Компания “METRO Украина”совместно с ответственными поставщиками в рамках социальной программы “Безопасная школа” передаст товары из ассортимента своих торговых центров для обустройства школьных укрытий в шести регионах Украины, сообщила пресс-служба компании. Как сообщалось, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования и науки Украины в сотрудничестве с Фондом Восточная Европа в начале августа 2022 года запустили программу “Безопасная школа”.

“Мы, взрослые, должны сделать все, что в наших силах, чтобы подарить безопасные условия, в которых школьники продолжат получать ценные знания, учась в очном режиме. С этой целью начат проект “Безопасная школа”, к которому присоединилась компания “METRO Украина” и наши ответственные поставщики. Совместно мы обеспечим укрытие школ необходимым оборудованием, чтобы дети могли посещать школу, а во время воздушных тревог безопасно и комфортно находиться в укрытиях”, — сообщила генеральный директор “METRO Украина” Елена Вдовиченко.

В рамках программы выбрано 20 школ в относительно безопасных областях Украины: Винницкой, Хмельницкой, Одесской, Черниговской, Сумской и Киеве. 16 из 20 школ получат базовый пакет оборудования для укрытий. В него входят электрообогреватели, аварийные светильники, аптечки, кулеры и фильтры для воды, мебель для сидения, подушки для мебели, пледы, удлинители, материалы для занятий и игр с детьми.

Как сообщается в релизе, эти товары из своего ассортимента METRO Украина передаст школам через социального партнера программы Фонд “Восточная Европа”.

Укрытия четырех школ будут использоваться как модельные, и кроме обеспечения необходимым оборудованием, их отремонтируют в соответствии с требованиями ГСЧС.

“20 укрытий — это только пилотный проект. Мы будем искать возможности поддерживать эту программу и дальше, потому что хорошо понимаем: от того, смогут ли дети безопасно посещать учебные заведения зависит не только качество получаемого ими образования. Но и то, смогут ли родители вернуться на работу”, — цитируется в сообщении президент Фонда “Восточная Европа” Виктор Лях.

“Метро Кеш энд Керри Украина” основана в 2003 году. Объединяет 23 классических центра оптовой торговли METRO Cash&Carry в крупнейших городах Украины — Киеве, Виннице, Житомире, Полтаве, Львове, Ривном, Ивано-Франковске, Черновцах, Кривом Роге, Мариуполе, Запорожье, Днепре, Харькове, Одессе и Николаеве, а также тремя магазинами оптовой торговли “Бери Вези” в Тернополе, Луцке, Чернигове.

По данным компании, объем ее продаж по итогам 2019/2020 финансового года (октябрь 2019 — сентябрь 2020) составил EUR754 млн.

“Метро Кеш энд Керри Украина” входит в состав Metro Group, одной из ведущих международных торговых компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.