Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продолжается волна банкротств метзаводов, связанных с владельцами британской Liberty Steel

[10:45 19 апреля 2021 года ]

Британская группа GFG Alliance, в состав которой входят металлургическое подразделение Liberty Steel и ряд предприятий по производству алюминия, объявила о банкротстве трех французских заводов, входящих в подразделение Alvance Aluminium.

Как пишет портал Metalinfo.ru, предприятия, выпускающие алюминиевое литье для автомобилестроения и колесные диски из алюминиевых сплавов, приобретенные GFG в 2019 г., уже тогда столкнулись с проблемами из-за падения производства дизельных двигателей и общего спада во французском автомобилестроении.

Группа сообщила, что инвестировала в них 45 млн. евро, но после банкротства в начале марта своего ключевого финансового партнера Greensill Capital больше не смогла поддерживать заводы на плаву. Теперь они переданы под внешнее управление и должны быть проданы в течение 10 месяцев.

Как заявляет глава GFG Санджив Гупта, прочие подразделения группы, включая алюминиевые заводы во Франции и Великобритании и предприятия по выпуску алюминиевой продукции в Бельгии, работают нормально. Тем не менее, объявление о банкротстве трех предприятий из состава Alvance Aluminium стало первой серьезной потерей GFG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.