Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продолжается жёсткий клинч Минторга США и южнокорейских трубников

[12:35 16 октября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Yieh.com, США недавно увеличили импортные тарифы на г/к толстый лист производства корейской  POSCO на том основании, что POSCO не желает сотрудничать в расследовании. Кроме того, США также увеличили тарифы на связанные товары из Южной Кореи, поэтому южнокорейские компании были недовольны и намерены обжаловать это решение. Кстати,  в сентябре американский Суд по международной торговле (CIT) признал, что пошлины на толстый лист производства Posco были введены без достаточных оснований, и потребовал от Министерства торговли проведения повторного расследования.
      Как надеются корейские трубники, если тариф на толстолистовую продукцию Posco будет уменьшен, аналогичным образом должны снизиться пошлины на трубы.
      Тем не менее, Министерство торговли США увеличило тариф до 30,61% по импортным прямоугольным толстостенным сварным трубы, которые применяют, как правило, при строительстве морских буровых вышек, для  южнокорейской Dong-A Steel, что больше на 28,27% по сравнению с тарифом 2016 года. В то же время тарифы на импорт южнокорейских сталелитейных заводов, таких как Hyundai Steel, были увеличены до 18,86%, увеличившись на 15,62%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.