Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи легковых электромобилей подскочили в мае в полтора раза

[08:30 06 июня 2020 года ]

Украинский рынок электромобилей в мае 2020 года достиг отметки 943 штук, что на 300 больше, чем годом ранее. Об этом сообщает “Укравтопром”.

Из этого количества: легковых — 915, коммерческих — 28. Таким образом, по сравнению с прошлым годом майский спрос на легковые электромобили в Украине вырос в полтора раза, а на коммерческие — снизился на 15%.

Рынок коммерческих автомобилей на электротяге состоял исключительно из импортных б/у авто. Основную массу, как и в прошлом году, составили электромобили модели Renault Kangoo Z. E., которых было зарегистрировано 22 штуки.

В тоже время, в регистрациях легковых электрокаров присутствовали новые машины — 60 штук, — а большую часть (855 штук) составили подержанные автомобили.

Самым популярным электрокаром у украинцев вновь стал Nissan Leaf. В прошлом месяце 282 автомобиля этой модели пополнили автопарк страны.

На втором месте Tesla Model S — 136 машин.

Также в майскую пятерку наиболее востребованных электромобилей вошли: Tesla Model 3 — 128 штук; Chevrolet Bolt EV — 50 штук; Tesla Model X — 45 штук.

Всего с начала года в Украине было поставлено на учет 2690 единиц автотранспортной техники, работающей исключительно на электротяге: 2 548 легковых авто, 141 коммерческий автомобиль и один автобус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.