Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи легковых автомобилей упали на 12%

[09:28 08 октября 2010 года ]

Продажи новых легковых автомобилей в Украине по итогам января-сентября 2010 года сократились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, при этом в сентябре продажи упали на 6% к сентябрю прошлого года, сообщает информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным экспертов, в то же время по сравнению с августом реализация автомобилей в сентябре незначительно оживилась: продажи выросли на 8%.

“Рынок в 2010 году — очень вялый и любые колебания законодательства могут привести к резкому спаду. Единственный сегмент, где уже который месяц наблюдается стабильный рост — это Premium”, — констатируют эксперты группы.

Лидером украинского рынка по-прежнему является АвтоВАЗ, который в сентябре контролировал 16% и смог увеличить реализацию на 11%. Второе место стабильно занимает ЗАЗ, которому принадлежит 9% рынка. На третьем месте — Hyundai.

В сентябре, благодаря ряду эффективных программ, существенно выросли продажи у дилеров Toyota, что позволило им суммарно занять 7% рынка. Активно продавались и Ford, а в дилерской сети Chery стали заканчиваться популярные модели, и в итоге — шестое место и 5,7% рынка против 7% месяцем ранее.

С появлением новых партий популярной Lacetti активизировались продажи у дилеров Chevrolet, а дефицит ходовых моделей у Renault не позволил повторить сентябрьский результат операторам французских автомобилей.

В то же время Skoda прибавила в продажах и смогла в сентябре занять 4,4% рынка.

В ТОП-10 за счет появления новых моделей вернулась Mitsubishi, оттеснив Nissan.

Ситуацию по остальным маркам определяло наличие популярных моделей по приемлемой цене.

Как сообщалось, эксперты рынка предполагают, что в текущем году рынок новых легковых автомобилей не превысит 155 тыс. ед., что на 5% ниже показателя 2009 года

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.