Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи электромобилей в Украине выросли в 3 раза

[10:00 23 ноября 2016 года ]

Электромобили в Украине становятся все популярней — их продажи в этом году выросли почти в три раза. Об этом пишет Автоцентр со ссылкой на данные МВД.

По результатам 10 месяцев 2016 года в Украине продано 1123 электрокара, как новых, так и подержанных. Это почти втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда реализовали 401 авто.

Как пишет издание, новые электромобили в Украине также прибавили в популярности. Их с января по октябрь продано 721 против 279 за 10 месяцев 2015 года. Что характерно, за первое полугодие продано чуть меньше 200 новых электрических моделей, так что темпы роста ускоряются.

Главная причина повышенного спроса на электрокары в нашей стране — отмена ввозного акциза. Это позволило снизить стоимость электромобилей и стимулировало их импорт, отмечает издание.

Всего, по информации МВД, в Украине зарегистрировано 1630 электрических авто, из них 65% — новые (1062 автомобиля), а 35% — подержанные (568 штук). Самым популярным электромобилем в стране является Nissan Leaf.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.