Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи автомобилей в США выросли на 24%

[17:34 02 апреля 2010 года ]

Продажи новых автомобилей выросли в США в марте до 1,07 млн по сравнению с 857,7 тыс. в марте 2009 года, в пересчете на годовые темпы — до 11,78 млн с 9,72 млн год назад, свидетельствуют данные исследовательской фирмы Autodata, передает “Интерфакс-Украина”.

Ситуация в отрасли, таким образом, улучшается, годовые темпы продаж выросли до самого высокого уровня с осени прошлого года, когда государственные меры по стимулированию спроса на автомобили ненадолго подняли этот уровень до 14 млн в годовом исчислении.

В то же время, пишет The Wall Street Journal, несмотря на 24-процентный прирост, оказавшийся рекордным за последние 8 лет, аналитики в среднем ожидали от марта еще более высоких показателей.

Toyota, продажи которой из-за массового отзыва автомашин упали в январе-феврале на 12%, в марте прибавила 41%. Такого роста компания достигла за счет предоставления льгот по лизингу, беспрецедентной кампании по беспроцентному кредитованию покупателей.

Ford Motor Company смогла расширить в марте реализацию на 40%, General Motors — на 21% (по основным брендам — на 43%), что позволило ей сохранить с минимальным отрывом лидерство по общему объему продаж (188 тыс. штук) на американском рынке. GM, учитывая рост спроса, намерена увеличить производство ряда популярных моделей.

Из американской “большой тройки” потери понес только Chrysler, показав снижение на 8%. Продажи машин Nissan выросли на 43%, Honda — 22%, Hyundai — 15%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.