Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи автомобилей Honda в Украине снизятся на 27%

[11:00 18 мая 2011 года ]

Компания “Хонда Украина” — официальный дистрибьютор автомобилей, мотоциклов и силового оборудования Honda в Украине, сократила план продаж автомобилей в стране на 27% по сравнению с первоначальным в связи с сокращением производства на заводах Японии вследствие произошедшего землетрясения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Землетрясение в Японии повлияло на работу заводов Honda по всему миру. Сейчас производственные площадки работают на 50% от своих мощностей, что связано с перебоями в поставках комплектующих, большая часть которых ранее заказывалась у японских подрядных предприятий, сейчас восстанавливающихся после трагедии”, — отмечается в пресс-релизе компании во вторник.

Заводы, производящие модели, которые поставляются на украинский рынок, по-разному ощутили на себе влияние японского землетрясения.

В частности, заводы в Японии, которые выпускают Honda Accord и Honda Jazz, приостановили производство 11 марта и с 11 апреля возобновили работу в объеме 50% от запланированного. При этом заказы на производство указанных моделей в апреле, сделанные официальными представительствами Honda со всего мира, будут выполняться до конца августа. Заказы на майское и июньское производство отменены полностью.

Американские производственные площадки (Pilot) начали снижение мощностей 31 марта. Заказы на производство в апреле распределены до конца мая, производство на май будет выполнено в июне-июле. При этом заказы на июнь-июль отменены полностью.

На заводах Honda в Великобритании (CR-V, Civic хетчбек, Jazz) и Турции (Civic седан) снижены объемы производства до 50%, начиная с 11 апреля. Соответственно, пересмотрены сроки реализации заказов. Апрельский объем должен быть выполнен до средины мая.

Заказы на производство в мае будут выполняться по июнь включительно. Заказы на производство в июле-августе пришлось отменить полностью.

Как отмечается в пресс-релизе, снижение объемов производства по-разному отразится на поставках отдельных моделей в Украину. В частности, поставки Accord и Jazz сокращены на 50%, CR-V будет поставлен в объеме, на 28% меньшем запланированного, а поставки Pilot только на 50% смогут удовлетворить прогнозируемый спрос.

“Наиболее пострадавшей моделью является Civic, поставки которой снизятся на 63%”, отмечают в компании.

В то же время влияние японской катастрофы менее всего отразится на поставках мотоциклов и силового оборудования Honda — поставки мото и силовой техники в Украину будут реализованы практически на 100%.

“Сокращение поставок автомобилей практически во все регионы мира, включая Украину, — это форс-мажорная мера, являющаяся одним из следствий мартовского землетрясения, повлиявшего на операции Honda. Для нашей компании это очередной вызов. Мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать последствия катастрофы для своих клиентов”,- цитирует пресс-служба президента компании “Хонда Украина” Таку Касахара.

При этом он добавил, что у компании достаточно запасных частей, чтобы справиться с любыми сервис-задачами, включая обслуживание автомобилей, которые будут приобретены в этом году.

В Украине в 2010 году было продано 3,22 тыс. легковых автомобилей Honda — на 36% меньше, чем в 2009 году. Доля Honda в общем объеме продаж легковых авто в прошлом году составила около 2%.

В компании не уточнили первоначальный план продаж автомобилей этой марки в Украине в текущем году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.