Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи алмазов De Beers достигли минимума

[09:50 03 сентября 2009 года ]

Крупнейший в мире поставщик алмазов De Beers в этом году продал алмазы примерно на 2,2 млрд долларов, что является минимальным уровнем более чем за 20 лет, говорится в отчете RBC Capital Markets со ссылкой на данные огранщиков, передает "Интерфакс-Украина".

Торговое подразделение компании Diamond Trading Co. (DTC) в августе провело седьмую продажу алмазов в этом году - на 475 млн долларов, приводит данные RBC агентство Bloomberg. Она стала крупнейшей в 2009 году благодаря повышению стоимости камней.

По прогнозу RBC, по итогам всего года DTC может продать алмазы на сумму 2,8-3 млрд. долларов DTC - ведущий дистрибьютор драгкамней в мире, продающий около 40% всех необработанных алмазов.

Как сообщалось, в первом полугодии De Beers снизила объем производства на 73% - до 6,6 млн каратов. При этом компания ожидает, что выпуск алмазов в каратах в 2009 году снизится вдвое. В 2008 году производство алмазов сократилось на 5,9% - до 48,1 млн каратов.

De Beers занимает около 40% мирового рынка алмазов. Anglo American владеет 45% акций корпорации, семье Оппенгеймер принадлежит 15% и правительству Ботсваны - 40%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-04 13:56:59] [<Не определено>]

БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.