Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи Skoda увеличились на 13%

[18:40 13 марта 2012 года ]

Чешский автопроизводитель Skoda Auto, входящий в концерн Volkswagen AG, зафиксировал рост продаж в феврале текущего года в 13,1%, компании удалось реализовать 72,1 тысячи автомобилей, сообщается в пресс-релизе Skoda, передает РИА “Новости”.

“Нам удалось нарастить продажи на двузначную цифру в феврале. Это означает, что компания демонстрирует стабильный рост”, — считает член совета директоров компании Юрген Штакманн (Jurgen Stackmann), слова которого приводятся в пресс-релизе.

В целом, с начала года компания продала 147,5 тысячи машин, что лучше показателя января-февраля 2011 года на 20%.

На западноевропейском рынке Skoda реализовала 27,7 тысячи автомобилей (+0,8% к показателю февраля прошлого года). В Центральной Европе продажи увеличились на 7,7% — до 11 тысяч машин, из которых 4,8 тысячи пришлось на домашний рынок. В Восточной Европе Skoda продала 6,8 тысячи автомобилей, что сразу на 31% больше, чем в феврале 2011 года.

“Российский рынок остается главным “двигателем” продаж в Восточной Европе — продано 6,3 тысячи машин, что почти на 40% больше, чем в феврале прошлого года”, — отмечается в документе.

Что касается крупнейших рынков АТР, то увеличение количества проданных автомобилей зафиксировано в Китае, где рост составил 19% (17,1 тысячи машин), а также в Индии — 48,6% (3,5 тысячи).

Ранее чешский автопроизводитель заявлял о том, что прогнозирует в 2012 году увеличение объема продаж в Индии на 50% — до 45 тысяч автомобилей в связи с запуском новой модели седана Rapid и сокращением сроков поставки.

Бренд Skoda Auto входит в состав крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen AG, который объединяет также такие марки, как Volkswagen, Audi, SEAT, Lamborghini и др. В настоящее время автомобили Skoda производятся в том числе на заводе в Калуге, где собирают модели Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb. К 2018 году Skoda рассчитывает выйти на мировой уровень продаж 1,5 миллиона автомобилей в год — в два раза больший, чем в 2010 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.