Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажа российских активов Петра Порошенко остановлена

[17:00 10 октября 2016 года ]

Процесс продажи российских активов корпорации Roshen, принадлежащей Петру Порошенко, “заморожен”, рассказал финансовый советник президента, партнер инвестгруппы ICU Макар Пасенюк. Об этом пишет Страна.

“Процесс продажи российских активов Roshen существенно осложнен ввиду ареста, наложенного на активы компании. У группы ICU есть только мандат на продажу российских активов Roshen. Мандат на продажу всего бизнеса Roshen закончился в апреле 2016 года после передачи актива в “слепой траст”. Все вопросы, связанные с дальнейшей продажей всего бизнеса Roshen, находятся в компетенции траста”, — сказал Пасенюк.

Как удалось узнать изданию, сейчас Roshen нанимает новых сотрудников в России на зарплату до 28 тысяч гривен.

В прошлом Порошенко заявлял, что передал свою долю корпорации Roshen в “слепой” траст. Однако на самой фабрике ничего об этом не слышали. В инвестгруппе ICU ответили: “Значит или масс-медиа плохо осветили это событие (передачу Roshen в “слепой траст”), или никому в Липецке это не интересно. В принципе, если никто из сотрудников не слышал об этом и в их жизни ничего не поменялось в связи с передачей актива в траст, значит эффект от этого действия на фабрику равен нулю. Если же кому-то из сотрудников действительно интересно, у них есть руководство, которому они могут задать этот вопрос”.

2 апреля 2014 года в интервью немецкой газете Bild Петр Порошенко заявил: “если меня изберут, я продам Roshen. После вступления в должность главы государства он нанял для продажи своих активов инвестиционную компанию Rothschild и ICU. Была создана оффшорная компания PAP Ltd. После того, как покупатели не нашлись, 14 января 2016 года президент заявил, что передал долю в “Рошен” в “слепой” траст.

Ранее Rothschild Trust официально подтвердил создание “слепого” траста по управлению долей президента Петра Порошенко в кондитерской корпорации Roshen.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.