Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажа “Лугансктепловоза” не состоялась

[09:52 01 сентября 2010 года ]

У Фонда государственного имущества (ФГИ) на сегодняшний день нет другого выхода, кроме как разорвать договор купли-продажи с покупателем “Лугансктепловоза” — дочерней компанией российского “Трансмашхолдинга” “Брянским машзаводом”. Об этом сообщил первый заместитель председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат (“НУ — НС”) Александр Бондарь, передает УНИАН.

По его словам, отсутствие на сегодняшний день какой-либо официальной информации о переводе покупателем “Лугансктепловоза” средств за приобретенный им пакет акций предприятия может свидетельствовать только об одном — что деньги так и не поступили на счет ФГИ.

По словам Бондаря, условиями договора купли-продажи, а также действующим законодательством четко прописывается, что в случае если по истечении отведенных двух месяцев от даты заключения договора деньги покупателем так и не будут перечислены, ФГИ обязан через суд признать данный договор недействительным. “Никаких других вариантов и прочтений тут просто быть не может”, — отметил нардеп. “Если ФГИ этого не сделает, это уже будет делом прокуратуры”, — добавил он.

Бондарь также сообщил, что распоряжение Кабинета министров о проведении взаимозачета противоречит действующему законодательству, в котором четко предписывается, что деньги бывшему собственнику предприятия могут быть возвращены только с последующей продажи предприятия, а также решению Высшего хозяйственного суда Украины от 28 июля этого года.

Депутат также отметил, что на данный момент ФГИ и Кабмин стараются каким-то образом найти выход из создавшейся ситуации, в частности, правительство, скорее всего, “уговаривает” российского инвестора перевести необходимые средства за приобретенное им предприятие.

В ФГИ на данный момент отказываются предоставлять какую-либо информацию о переводе покупателем “Лугансктепловоза” требуемой суммы. Срок оплаты за приобретенный пакет акций предприятия истек 30 августа этого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.