Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажа Абрамовичем “Челси” вызвала интерес у 20 инвесторов

[18:00 16 марта 2022 года ]

Владельцы бейсбольного клуба “Чикаго Кабс” — семья Риккетс — и миллиардер Кен Гриффин готовят совместное предложение о покупке ФК “Челси”. Всего продажа клуба вызвала интерес со стороны более 20 потенциальных претендентов. Об этом пишет Bloomberg.

Агентство пишет, что клуб продается на фоне введения санкций против владельца “Челси” Романа Абрамовича и “пристальной проверки” его связей с президентом РФ Путиным.

“Продажа одной из самых успешных команд Европы вызвала интерес со стороны более 20 потенциальных претендентов, в том числе Джоша Харриса, сооснователя Apollo Global Management Inc., швейцарского бизнесмена Хансйорга Висса и совладельца бейсбольного клуба Los Angeles Dodgers Тодда Боэли”, — добавляет Bloom.

Такой интерес связан с тем, что топ-клубы достаточно редко выставляют на продажу, а “Челси” является действующим победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Купить лондонскую команду у Романа Абрамовича хочет и инвестиционная группа, которую сформировали владельцы бейсбольного клуба “Чикаго Кабс” семья Риккеттс и американский миллиардер, основатель инвестиционного фонда Citadel Кен Гриффин.

Ожидается, что их общее предложение будет сделано в ближайшее время.

“Как давние руководители культовой профессиональной спортивной команды, семья Рикеттсов и их партнеры понимают важность инвестирования для успеха на поле, уважая традиции клуба, болельщиков и сообщества”, — говорится в заявлении семьи, подтверждающей интерес к “Челси”.

Представитель Гриффина, состояние которого оценивается более чем в 30 млрд долларов, подтвердил, что бизнесмен является частью инвестгруппы.

“Если Гриффин и семья Риккеттс добьются успеха, они присоединятся к ряду других американских владельцев в Премьер-лиге, включая семью Кронке в “Арсенале” и семью Глейзеров в “Манчестер Юнайтед”.

Британский застройщик Ник Кенди также заявил, что он провел переговоры с потенциальными партнерами, включая британского бизнесмена Мартина Бротона, чтобы сделать общее предложение по “Челси”, — пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.