Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблемные страны покинут еврозону

[11:32 10 ноября 2011 года ]

Франция и Германия начали консультации по вопросу реорганизации еврозоны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, передает Газета.Ru. 

Из валютного альянса может выйти не только Греция, но и все страны, не соответствующие критериям жесткой бюджетной дисциплины.

Дипломаты и эксперты считают, что это конец той Европы, которую мы знаем.

Первый кандидат на выход из зоны единой валюты — обремененная долгами Греция. Первый этап кризиса неплатежей в стране может стартовать 19 декабря, в этот день Греция должна заплатить 8 млрд евро по облигациям. Финансовая помощь Евросоюза может быть предоставлена стране только при условии соблюдения жестких ограничений бюджетных расходов. Пока Греции не удавалось их придерживаться.

Более масштабные проблемы с долгами у Италии. Рынок итальянских государственных облигаций — третий по величине в мире. Доходность бумаг уже превысила 7,5%, этот уровень экономисты называют критическим.

Европейские чиновники ранее позволяли себе только намеки на возможную трансформацию пространства единой валюты в целом и заявляли только о вероятности исключения Греции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.